Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Бруно Шпенглер побеждает в первой гонке сезона в Хоккенхайме
2 мая 2011, 01:10

Бруно Шпенглер побеждает в первой гонке сезона в Хоккенхайме


Поул-позиция в субботу и победа в воскресенье: для Бруно Шпенглера (Bruno Spengler) из Mercedes-Benz первая гонка нового сезона завершилась согласно плану. На трассе Хоккенхаймринг в Баден-Вюртемберге франко-канадцу удалось одолеть самого Маттиаса Экстрёма (Mattias Ekström) из Audi, с чем он и пересек финишную черту. Через 38 кругов после старта на третьем месте оказался Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) из Mercedes-Benz. Для немца этот подиум стал первым в его карьере в зачете DTM. Гонщики Audi Тимо Шайдер (Timo Scheider) и Мартин Томчик (Martin Tomczyk) завершили свое выступление на четвертом и пятом местах соответственно. Гэри Паффет (Gary Paffett), стартовавший с последнего места стартовой решетки сумел не смотря ни на что прорваться на шестое место. В очковую зону попали также Джейми Грин (Jamie Green) и Маро Энгель (Maro Engel), оба выступают за  Mercedes-Benz.

Краткий обзор гонки

Температура трассы: 23,2°C

Температура воздуха: 32,0°C

Число зрителей, посетивших гоночный уикенд: 58 000

Старт   Экстрём захватывает лидерство на входе в первый поворот, однако на выходе из него Шпенглер отвоевывает потерянное. Машина Фрей заглохла, однако ей все-таки удается стартовать.

Круг 1   Паффет отыгрывает четыре позиции. Шпенглер опережает Экстрёма, Шумахера, Шайдера и Энгеля. Шайдер и Энгель сражаются за четвертое место.

Круг 2  Томчик атакует Энгеля в борьбе за пятое место. Ван дер Занде оказывается на месте. Джарвис и Виторис получают предупреждение за выезд с трассы.

Круг 3   Шпенглер опережает Экстрёма, Шумахера, Шайдера, Энгеля, Томчика, Молину, Рокенфеллера, Мортару, Джарвиса, Грина, Паффета, Култхарда, Стоддарт.

Круг 4   Штрафной проезд по пит-лейну для Сьюзи Стоддарт за резкий старт. Стоддарт заезжает на пит-лейн в конце круга.

Круг 5   Паффет обходит Джарвиса когда Мортара перетормаживает, находясь впереди них.

Круг 6   После зрелищной дуэли Томчик обходит Энгеля на выходе из шпильки и выходит на пятое место.

Круг 8   Шпенглер лидирует с 2,4-секундным отрывом от Экстрёма.

Круг 9 Грин атакует Джарвиса в борьбе за 11 место. Култхард благодаря этому обходит Грина. Джейми Грин получает предупреждение за выезд с трассы.

Круг 10 Паффет прессингует идущего на девятом месте Мортару. Паффет первым открывает серию обязательных пит-стопов. Ван де ранде и Альбукерке также отправляются на пит-стоп.

Круг 11 Грин и Виторис останавливаются на пит-стоп.

Круг 12 Рокенфеллер, Мортара, Джарвис, Култхард, Стоддарт, останавливаются на пит-стоп.

Круг 13 На машине Сьюзи Стоддарт проблемы с топливным баком. Шумахер, Томчик и Молина останавливаются на пит-стоп.

Круг 14 Стоддарт получает предупреждение за опасный выезд на трассу, решение о наказание будет принято после гонки. Шпенглер, Экстрём, Шайдер, Энгель и Фрей останавливаются на пит-стоп.

Круг 18 Виторис и Альбукерке сталкиваются в борьбе за 15 место. Машину Альбукерке разворачивает. Степень вины Виториса будет установлена позже.

Круг 19 Половина дистанции гонки, Шпенглер опережает Экстрёма, Шумахера, Томчика, Шайдера,  Энгеля, Молину, Паффета, Рокенфеллера и Мортару.

Круг 21 Паффет и Култхард останавливаются ни пит-стоп. Назначается штрафной проезд по пит-лейн для Виториса за столкновение, которое можно было избежать.

Круг 22 Молина и Грин останавливаются на пит-стоп. Виторис выполняет штрафной проезд.

Круг 23 Шайдер, Энгель, Стоддарт останавливаются на пит-стоп.

Круг 24 Томчик широко проходит поворот «Sachskurve» и заезжает на пит-стоп.  Шумахер и Джарвис также заезжают на пит-стоп.

Круг 25 Томчик сбрасывает бензобак на трассе. Машина безопасности. Шпенглер, Экстрём, Рокенфеллер, ван дер Занде, Фрей останавливаются на пит-стоп.

Круг 26 Шпенглер и Экстрём покидают пит-лейн впереди машины безопасности. Мортара заезжает на пит-стоп.

Круг 27 Шпенглер лидирует, позади него идут Экстрём, Шумахер, Шайдер, Томчик, Энгель, Молина, Паффет, Грин, Рокенфеллер, Култхард, Джарвис.

Круг 28 Машина безопасности уходит с трассы в конце круга.

Круг 29 Рестарт. Паффет и Грин обходят Мортару, после того как испанец выезжает слишком широко. Джарвис разворачивает Молину, ван дер Занде и Култхард сталкиваются. Решается вопрос о наказании Альбукерке за выезд с пит-лейн на красный свет.

Круг 30 Ван дер Занде заезжает на пит-стоп и останавливается. Шпенглер опережает Экстрёма, Шумахера, Шайдера, Томчика, Паффета, Энгеля, Грина, Джарвиса и Култхарда.

Круг 33 Штрафной проезд по пит-лейн для Альбукерке за выезд с пит-лейн на красный свет. Грин обходит Энгеля и занимает теперь седьмое место. Альбукерке выполняет штрафной проезд по пит-лейн.

Круг 34 Виторис и Стоддарт вступают в борьбу за двенадцатое место, Стоддарт остается впереди.

Круг 38 Финальный круг. Шумахер слишком широко входит в шпильку при торможении, Шайдер нагоняет его, но Шумахер сохраняет свой позицию.

Финиш Шпенглер выигрывает. Позади него финишируют Экстрём, Шумахер, Шайдер, Томчик, Паффет, Грин, Энгель, Джарвис, Култхард.



Комментарии: Оставить комментарий