Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Мнения гонщиков Audi после завершения гонки в Хоккенхайме, часть 1
2 мая 2011, 15:58

Мнения гонщиков Audi после завершения гонки в Хоккенхайме, часть 1


Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) (Red Bull Audi A4 DTM №8), 2-е место: «Не стоит говорить, наверное, что ощущение победы не сравнится ни с каким другим чувством. Сегодня мы были вторыми – это почти идеальный вариант развития событий, почти. У нас была машина, которая могла победить – особенно после того, как я хорошо стартовал. Но Бруно (Шпенглер) удалось обойти меня по вешней траектории на первом повороте. Я тоже ехал очень быстро, но у него был более высокий момент, и ему опять удалось обойти меня. Не думаю, что это было хорошо. Это был решающий момент всей гонки, потому что мы были почти одинаково быстрыми. Ближе е концу ситуация снова стала интригующей. За несколько поворотов до финиша, у меня что-то сломалось в задней подвеске. Но на этот раз мне повезло больше, чем в прошлом году. Может быть это хорошее предзнаменование на сезон 2011 года».


Тимо Шайдер (Timo Scheider) (AUTO TEST Audi A4 DTM №4), 4-е место:
 «Четвертое место это результат, который позволяет мне надеяться на большее. Уже на старте у меня был контакт с впереди идущей машиной, когда кто-то толкнул меня сзади. В результате этого, перед моей машины оказался поврежден. Сзади я потерял несколько элементов кузова. И это повлияло на балансировку машины, повлияло негативно. Поэтому я очень рад, что смог завершить гонку на четвертом месте».

Мартин Томчик (Martin Tomczyk) (Schaeffler Audi A4 DTM №14), 5-е место: «Мы были конкурентоспособны в гонке, с самого ее начала. Гонщик, машина, команда – все три составляющие всегда работали слаженно. Мне было интересно, интересно снова принимать участие в гонке DTM? совершать маневры по обгону соперников. Наша дуэль с Маро (Энгелем) была плотной, но жесткой, почти дружеской. Я думаю, что только такая борьба и должна существовать между соперниками в DTM. Дуэль с Ральфом (Шумахером) также получилась честной. Старт получился хорошим и мы рады этому».

Оливер Джарвис (Oliver Jarvis) (Audi Sport A4 DTM №5), 9-е место: «Этот старт получился не таким, каким бы я хотел его видеть. Мы хотели заработать очки и побороться за подиумное место, но финишировали лишь девятыми. По сравнению с квалификационными заездами мы, конечно, были быстрее. Но сейчас нам нужно повести большую работу над ошибками, чтобы не повторить их в следующей гонке. Специалисты из Hankook проделали огромную работу, но лично мне нужно еще немного времени, чтобы привыкнуть к новым шинам. Я надеюсь, что в Зандвоорте мы выступим сильнее».

Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) (E-POSTBRIEF Audi A4 DTM №9), 11-е место: «Уикенд начался нормально. Практика прошла хорошо. Пятая позиция в квалификации не является идеальным результатом, но это хорошая основа для хорошего старта в гонке. К сожалению, это теряет всякий смысл, когда домой ты возвращаешься с пустыми руками. Вот почему мое выступление мне не понравилось, от старта и до финиша. Казалось, что ничего не получается. Главная проблема: я был слишком медленным, это беспокоит меня больше всего. На первом пит-стопе что-то пошло не так. Машина опустилась как-то неправильно. Была еще неразбериха со временем, когда появилась машина безопасности. Я вынужден был остановиться на красный свет. Хочется забыть этот уикенд».



Комментарии: Оставить комментарий