Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Открытие сезона-2011 DTM произойдет в Висбадене
22 января 2011, 13:13

Открытие сезона-2011 DTM произойдет в Висбадене


10 апреля в городе Висбаден буден дан стартовый сигнал к началу нового сезона популярной гоночной серии DTM. Следом за удачной премьерой в прошлом году, самая популярная международная серия кузовных автогонок снова порадует фанатов столицы федеральной земли Гессен. На фоне великолепия окрестностей Курзала и улицы Вильгельмштрассе, Audi и Mercedes-Benz продемонстрируют, каждая свои, экипажи и машины DTM, которые будут блистать в новом сезоне серии.

«DTM это соревнование, которое всегда привлекает толпы поклонников. Уже в прошлом году, когда Висбаден впервые принимал на своей территории открывающий этап этой популярной серии кузовных автогонок, около 110000 фанатов автогонок, любителей машин, охотников за автографами и простых зевак пришли к нам, чтобы принять участие в разнообразных шоу-программах и насладиться близостью ко всему этому. Я очень рад тому, что столица федеральной земли Гессен с ее уникальной атмосферой снова будет принимать это замечательное соревнование 10 апреля 2011 года. И я уверен, что сможем превзойти прошлогодние показатели по числу пришедших поклонников, если погода будет такой же хорошей как и в 2010 году», - заявил мэр Висбадена Гельмут Мюллер (Helmut Müller).

Вместе с компанией Kurhaus Wiesbaden GmbH, DTM снова организует обширную шоу-программу, призванную донести до зрителей дух современных кузовных гонок. «После успешного премьерного 2010 года, мы горды представлять открывающий этап нынешнего сезона DTM в нашем городе», - с заявил довольный такой перспективой управляющий директор Kurhaus Wiesbaden GmbH Хеннинг Воссидло (Henning Wossidlo).

Зрелищное вождение и демонстрационные пит-стопы машин DTM будут сопровождаться множеством других интересных мероприятий: начиная с трюковых шоу и показов спонсоров серии DTM и производителей автомобилей премиум-класса, участников, фотосессий с участием девушек, развлекающих зрителей на стартовой решетке гоночных заездов и заканчивая живыми концертами – каждый посетитель найдет в этом многообразии что-то свое. У охотников за автографами будет возможность увидеть гонщиков, которые пройдут по Вильгельмштрассе, а партнерские серии DTM добавят праздничной атмосфере а паддоке. Formula 3 Euro Series, Porsche Carrera Cup, Seat Leon Supercopa и Volkswagen Scirocco R-Cup представят свои машины и подарят восторженным фанатам возможность увидеть все своими глазами непосредственно за сценой. Будут показаны гоночные машины, сыгравшие не последнюю роль в истории автогонок, и каждый преданный фанат получит уникальную возможность увидеть «героев» ушедших лет. «У всех посетителей остались самые восторженные воспоминания об этом соревновании с прошлого года. Сейчас наша цель состоит в том, чтобы вместе со всеми нашими партнерами укрепить такое впечатление об этапе, сделать его еще более впечатляющим. Я убежден, что мы преуспеем в этом», - заявил член правления ITR e.V. (владельца коммерческих прав и промоутера DTM) Томас Бетцлер (Thomas Betzler).

Кроме того, 10 апреля в Висбадене фанатов DTM будут ожидать и другие сюрпризы: магазины и бутики в центре города будут открыты для покупателей в самое удобное для совершения необходимых покупок время, в специальной пешеходной зоне будет открыт т.н. Пасхальный рынок, а региональные автодилеры выставят свою продукцию на своеобразной автомобильной выставке, которая будет организована перед зданием городского муниципалитета.

В 2010 году открытие сезона DTM в Висбадене, с учетом такого большого числа посетителей и прекрасной погоды было признано удачным и впечатляющим. Стоит отметить, что в 2011 году церемония его открытия перед Курзалом будет бесплатной.



Комментарии: Оставить комментарий