Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

В Audi хотят изменить расстановку сил в чемпионате
9 мая 2011, 20:53

В Audi хотят изменить расстановку сил в чемпионате


В рядах Audi все последние дни царит крайнее оживление: открывающий этап DTM в Хоккенхайме, дебют гоночной Audi R18 TDI в Спа-Франкоршам и, менее чем через неделю, старт гонки в Зандвоорте, Нидерланды (15 мая) – команде Вольфганга Ульриха (Wolfgang Ullrich) определенно некогда скучать.

 

В Audi любят голландский этап DTM, который проводится недалеко от столицы страны Амстердама. В прошлом позиции производителя на этой трассе, построенной среди дюн на побережье Северного моря, были традиционно сильны. Особенно запоминающимся получилось выступление Audi в 2008-м году, когда первые четыре места на финише гонки заняли машины Audi A4 DTM из Audi Sport Team Abt Sportsline, а лучший из представителей Mercedes-Benz финишировал с более чем 20-секундным отставанием.

В 2009-м (поул-позиция для Оливера Джарвиса (Oliver Jarvis) и 2010-м (Поул-позиция для Тимо Шайдера ( Timo Scheider) Audi снова блистала в Зандвоорте. Однако победу праздновал тогда гонщик Mercedes-Benz Гэри Паффет (Gary Paffett), и до сих пор команда Audi не может смириться с этим поражением. Поэтому Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich) четко обозначил цель на выступление в Голландии  - только победа.

Этап в Хоккенхайме показал, что Audi A4 DTM хорошо ведут себя с новыми покрышками от эксклюзивного партнера DTM, компании Hankook. На основе опыта, полученного в Хоккенхайме, в отношении оптимальных значений давления в шинах, вполне вероятно, что в Зандвоорте потенциал покрышек будет раскрыт более полно, ведь это ключевой аспект победы в гонках DTM.

Кроме того, гонка в Хоккенхайме продемонстрировала, что несмотря на молодость некоторых пилотов Audi, они могут выступать не хуже прославленных гонщиков.

Двухкратные чемпионы DTM Маттиакс Экстрём (Mattias Ekström) и Тимо Шайдер не ударили в грязь лицом и заняли второе и четвертое места соответственно. И оба гонщика считаются великолепными специалистами трассы Зандвоорт. Маттиас Экстрём побеждал там трижды. Тимо Шайдер в свою очередь трижды завоевывал в Зандвоорте поул-позиции и намерен одержать свою первую победу на своей любимой трассе.

Мартин Томчик (Martin Tomczyk), который впервые блеснул, выступая за команду Audi Sport Team Phoenix, уже поднимался на подиум в Зандвоорте (в 2007-м году). Принимая во внимание тот факт, что его команда традиционно сильна в Голландии, шансы Томчика на победу в этой гонке, даже несмотря на то, что он выступает на старой машине остаются велики.

Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) и Оливер Джарвис (Oliver Jarvis) в Хоккенхайме вынуждены были бороться с последствиями неправильных регулировок своих машин. Оба гонщика вместе со своими инженерами тщательно проанализировали полученные в ходе гонки данные и намерены доказать в Зандвоорте, что управляют двумя Audi A4 DTM не просто так. Кроме того, у них есть отличная поддержка в лице Мигеля Молины (Miguel Molina) который был очень быстрым в Хоккенхайме, выступая на прошлогодней A4.

Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) и Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) в Хоккенхайме дебютировали неудачно. Руководитель команды Audi Sport Team Rosberg Арно Зенсен (Arno Zensen), тем не менее, продолжает верить, что его подопечные обладают всеми задатками потенциальных лидеров. В прошлом году Мортара, напомним, выступал в Зандвоорте будучи участником серии Formula 3 Euro Series.

И несколько слов о Раэль Фрей (Rahel Frey). В Хоккенхайме молодая швейцарка не только смогла очаровать паддок, но и продемонстрировала высокий класс вождения своей Audi A4 DTM, что позволяет ее поклонникам надеяться на более сильный результат в Зандвоорте.

Таким образом, можно сказать, что все девять пилотов Audi с нетерпением ожидают старта голландской гонки. Они жаждут захватить лидерство в турнирной таблице серии. Для тех, кто не сможет приехать на гонку, ARD организует прямую трансляцию из Зандвоорта, которая начнется в воскресенье 15 мая в 13:55 по местному времени.



Комментарии: Оставить комментарий