Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Домашняя гонка Ренгера ван дер Занде
11 мая 2011, 22:11

Домашняя гонка Ренгера ван дер Занде


Для одного гонщика серии DTM, выступление на втором этапе сезона, который будет проводиться в голландском городе Зандвоорт станет знаковым, а именно для Ренгера ван дер Занде (Renger van der Zande) из Mercedes-Benz. На пиар-мероприятии в королевском парке цветов Кёкенхоф, расположенном всего в нескольких километрах от автодрома на побережье Северного моря, двадцатипятилетний голландец и его коллега из Audi Тимо Шайдер (Timo Scheider) уже вовсю обсуждали предстоящий гоночный уикенд.

Для ван дер Занде, который в этом году впервые будет выступать в зачете самой популярной международной серии кузовных автогонок, голландский этап станет апофеозом нынешнего сезона. «Получить шанс выступить на домашней гонке, перед своим зрителем, перед многочисленными друзьями и родственниками, это очень здорово, я чувствую приятное возбуждение», - поделился мыслями гонщик Mercedes-Benz. Кроме того, он очень хорошо знает этот трек. «Я очень люблю эту трассу и выигрывал на ней, когда выступал в Formula 3 Euro Series».

А Тимо Шайдер пока может только представлять свой звездный час в Зандвоорте. Трижды двукратный чемпион DTM становился обладателем поул-позиции там и дважды поднимался на подиум. Но несмотря на то, что 4,307-километровый трек является одним из самых его любимых, он никогда не еще не побеждал в Зандвоорте. «В прошлом году я, к сожалению, замешкался на старте, - признался гонщик. – Однако затем  у меня получилась великолепная гонка, и я смог финишировать на третьем месте. Сегодня я хочу завершить начатое и победить – для Audi и для себя!».

В воскресенье немецкий медиапартнер DTM, телеканал ARD, будет вести прямую трансляцию квалификации и самой гонки. Начало квалификации в 13:30 (CEST); начало гонки (41 круг) в 13:55 (CEST).



Комментарии: Оставить комментарий