Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Мнения гонщиков Mercedes-Benz перед гоночным уикендом в Зандвоорте
16 мая 2011, 21:14

Мнения гонщиков Mercedes-Benz перед гоночным уикендом в Зандвоорте


Бруно Шпенглер (Bruno Spengler) (27, Канада, Mercedes-Benz Bank AMG C-Class): «Старт сезона получился именно таким, как я надеялся – я победил в гонке. Но DTM это очень конкурентная серия, поэтому я предвижу очень тесную борьбу за верхние позиции в Зандвоорте, и я жду этого. Я очень люблю эту трассу, хотя и не побеждал на ней до настоящего времени. Она требует отличной физической подготовки из-за нескольких очень быстрых поворотов. Я не беспокоюсь: я полностью готов, команда тоже, и я постараюсь сделать все возможное и невозможное, чтобы улучшить свои показатели в Зандвоорте.

Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) (35, Германия, Salzgitter AMG Mercedes C-Class): В моей DTM карьере, ничего лучше автодрома в Зандвоорте я не встречал. Как бы то ни было, завоевав первый подиум на открывающем этапе сезона, я уверен, что смогу добиться еще большего успеха. Мне интересно, как новые шины от Hankook поведут себя в Зандвоорте – мы еще не использовали их в Голландии. На предсезонных тестах и в Хоккенхайме мне они понравились, поэтому прогноз на выступление в Зандвоорте у меня оптимистический».

Гэри Паффет (Gary Paffett) (30, Англия, THOMAS SABO AMG Mercedes C-Class): «В Зандвоорте отличная трасса. В меру сложная, она бросает гонщикам вызов в виде нескольких быстрых поворотов, за что я ее и люблю. Я трижды праздновал победы в Зандвоорте, две из них я одержал в последнее два года. Поэтому я был бы рад выиграть эту гонку в третий раз подряд, сделать своеобразный хет-трик. Для реализации этой цели мне нужно хорошо откатать квалификационную сессию. Возможностей для обгона в Зандвоорте мало, поэтому хорошая позиция на стартовой решетке является обязательной для успешного выступления».

Дэвид Култхард (David Coulthard) (40, Шотландия, Deutsche Post AMG Mercedes C-Class): «Несмотря на то, что я давно не выступал в Зандвоорте, до старта прошлогоднего голландского этапа DTM, я очень тепло  вспоминаю эту трассу. В далеком 1991 году я победил на этом автодроме в зачете серии Formula 3 Masters. Трек имеет три основные характеристики:  это сильный ветер, который приносит песок на трассу, что делает ее поверхность довольно скользкой, затем многочисленные длинные и быстрые повороты, и ограниченная ширина трека, из-за чего обгонять соперников становится чрезвычайно сложно, что повышает значимость квалификационной сессии. Финишировав десятым в Хоккенхайме, я хорошо стартовал в сезоне, и сейчас я хочу сделать еще один шаг вперед, во втором раунде».

Ренгер ван дер Занде (Renger van der Zande) (25, Нидерланды, AMG Mercedes C-Class): «Мой дебют в DTM получился основательным. Я многому научился, и смог даже побороться за очковые позиции. К сожалению, я потерял капот после столкновения с другой машиной, и гонка для меня закончилась. Сейчас же я с нетерпением ожидаю главного для меня события сезона, домашней гонки в Зандвоорте. Получить шанс выступить на домашней гонке, перед своим зрителем, перед многочисленными друзьями и родственниками, это очень здорово, я чувствую приятное возбуждение. Я очень люблю эту трассу и выигрывал на ней, когда выступал в Formula 3 Euro Series».

Норберт Хауг (Norbert Haug), глава Mercedes-Benz Motorsport: «Убедительная победа Бруно Шпенглера, первый подиум Ральфа Шумахера и пять машин C-Class в топ-8 – это очень хороший старт сезона для нас. Новые шины Hankook, которые хорошо показали себя в дебютной гонке в Хоккенхайме, станут ключевым фактором победы в Зандвоорте. Да и значение квалификационной сессии трудно переоценить. Нигде больше позиция гонщика на стартовой решетке не значит так много как в Зандвоорте, так как обгоны там практически неосуществимы. Мы выиграли два прошлых голландских этапа, благодаря Гэри Паффету, и хотели бы, без сомнения, выиграть и сейчас, в третий раз подряд».



Комментарии: Оставить комментарий