Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

В 2011 году Рокенфеллер поедет на Audi R18
27 января 2011, 18:51

В 2011 году Рокенфеллер поедет на Audi R18


В этом году гонщик DTM Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) снова поучаствует в проекте обкатки спортивного прототипа Audi. Помимо основной своей работы в DTM он, в числе других гонщиков, получит возможность оказаться за рулем болида Audi R18. Двадцатисемилетний Рокенфеллер стартует в Себринге, Спа-Франкоршаме и в Ле-Мане.

В 2010 году гонщик и его коллеги по команде Тимо Бернхард (Timo Bernhard) и Ромен Дюма (Romain Dumas) выиграли престижную гонку 24 часа Ле-Мана. «В последние несколько лет у нас получилось создать очень сильный и гармоничный стартовый состав гонщиков в Ле-Мане, - заявил глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich). – Любая из трех наших машин могла выиграть, вот почему мы поставили себе целью выступить тем же составом в Ле-Мане в 2011 году. И я рад, что мы смогли добиться этого».

Перед началом сезона во Франции 11 и 12 июня, R18 впервые примет участие в гонке в Спа-Франкоршаме 8 мая. В первой гонке Международного Кубка Ле-Мана (ILMC) в Себринге, США 19 марта, трое гонщиков в очередной раз выступят на болидах Audi R15, специально модифицированных для соответствия новому техническому регламенту.

«Из-за пересекающихся сроков проведения гонок в DTM и ILMC, собрать нашу команду гонщиков было нелегко, - добавил Ульрих. – Это, например, не позволит Майку Рокенфеллеру откатать весь сезон на R18. Но основа нашей команды уже с нами и мы готовы к любым неожиданностям».



Комментарии: Оставить комментарий