Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Интервью с Маттиасом Экстрёмом в преддверии гонки в Шпильберге
3 июня 2011, 00:52

Интервью с Маттиасом Экстрёмом в преддверии гонки в Шпильберге


С 3 по 5 июня в австрийском Шпильберге на вновь открытой трассе Ред Булл Ринг состоится третий этап DTM. В интервью официальному сайту DTM выступающий за Audi Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) вспоминает о том, как проходила австрийская гонка в далеком 2002-м году и строит предположения о том, что можно ожидать в предстоящий гоночный уикенд.

На этой неделе состоится гонка Шпильберге. Вы трижды выступали там в прошлом. Что Вам запомнилось больше всего с тех времен?

Именно Шпильберг стал местом проведения одной из самых сумасшедших гонок в моей DTM карьере. Тогда, в 2002 году эта гонка проводилась перед предпоследним этапом сезона. Лоран Айелло (Laurent Aiello) и Берн Шнайдер (Bernd Schneider) боролись за обладание чемпионским титулом не понарошку и использовали в процессе все доступные приемы. Я выиграла короткую спринтерскую гонку и удерживал лидерство в основной гонке. Положение Лорана было достаточно комфортным для досрочного завоевания титула, однако затем начался дождь, результатом которого стал настоящий хаос. В конце концов я финишировал одиннадцатым, а борьба за титул была отложена до следующего раунда. Я мог выиграть ту гонку, поэтому я реально счастлив представившейся возможности попытаться сделать это еще один раз.

Вы будучи гонщиков Red Bull считаете, что у Вас будет определенное преимущество «домашней трассы» на одноименном треке?

В любом случае, я надеюсь, что не получу штрафа в 0,1 секунды на квалификационной сессии в качестве компенсации. А если серьезно, я думаю, что в некотором смысле домашняя гонка дает определенное чувство уверенности в себе, ну как в футболе. Я буду только рад, если многочисленные фанаты, соответствующая атмосфера и название трека дадут моему коллеге по Red Bull Мигелю и мне дополнительный стимул к победе.

Команда Audi Sport и Ваш партнер по команде Майк Рокенфеллер из Австрии отправятся прямиком во Францию. Как Вы будете следить за гонкой в Ле-Мане?

24 часа Ле-Мана является одним из самых лучших автоспортивных соревнований на нашей планете и Audi имеет традицию побеждать в этой гонке. Само собой разумеется, что любой гонщик хотел бы стать частью такой традиции. Все кто участвует в этом проекте проделали огромную работу, ради достижения этой цели, поэтому я желаю всей команде. Роки и моему бывшему коллеге по DTM Тому Кристенсену (Tom Kristensen) всяческих успехов. Обычно, когда я не у дел оказываюсь я концентрирую все свое внимание на семье, но 11 и 12 июня мы обязательно будем следить за достижениями Audi R18 TDI по телевизору.



Комментарии: Оставить комментарий