Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Трое новичков стали лучшими на первой свободной практике
4 июня 2011, 01:23

Трое новичков стали лучшими на первой свободной практике


На первой свободной практике на автодроме Ред Булл Ринг в Шпильгерге, лучшее время показал Эдуардо Мортара (Eduardo Mortara). В условиях, первоначально, сухой погоды, пилот Audi проехал свой быстрейший круг за 1мин. и 26,780сек. Кристиан Виторис (Christian Vietoris) за рулем AMG Mercedes C-Class Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) на Audi A4 DTM заняли второе и третье места соответственно.

Дэвид Култхард (David Coulthard) из Mercedes-Benz стал четвертым, Мартин Томчик (Martin Tomczyk) из Audi – пятым, а позади них финишировали еще двое гонщиков, пилотировавших машины образца 2008 года. Лучшим из обладателей новых машин стал победитель Зандвоорта Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) из Audi, занявший шестую позицию. Маро Энгель (Maro Engel) (Mercedes-Benz), Мигель Молина (Miguel Molina) (Audi), Ренгер ван дер Занде (Renger van der Zande) и Сьюзи Стоддарт (Susie Stoddart) (Mercedes-Benz) замкнули десятку лидеров первой свободной практики. Лидер чемпионата Бруно Шпенглер (Bruno Spengler) на AMG Mercedes C-Class сумел подняться лишь на шестнадцатое место.

Начавшийся вскоре после начала заездов дождь превратился, через некоторое время, в ливень, вследствие чего гонщики как Audi так и Mercedes-Benz не смогли повторить достигнутые ранее результаты. Однако, полученный опыт пилотирования машин на мокрой трассе отчасти компенсировал это погодное недоразумение. Эта информация может оказаться крайне полезной на субботней квалификации, потому что согласно прогнозу погоды на следующий день в районе автодрома ожидаются небольшие грозы, вероятность дождя составляет 70%. В субботу, в 13:30 немецкий телеканал ARD покажет в прямом эфире квалификационный заезды в Шпильбреге.

В пятницу днем свободные заезды начались с часовым опозданием, из-за того, что поребрики в седьмом повороте оказались повреждены и их необходимо было отремонтировать.



Комментарии: Оставить комментарий