Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Чемпион DTM Пол Ди Реста переходит в Формулу-1
28 января 2011, 22:42

 

Чемпион DTM Пол Ди Реста переходит в Формулу-1

 

Действующий чемпион знаменитой гоночной серии DTM Пол Ди Реста (Paul Di Resta, Mercedes-Benz) планирует принять участие в сезоне-2011 Формулы-1 за команду Team Force India. Этот переход стал очередным доказательством тесной «дружбы», существующей между королевскими гонками и DTM и подтвердил превосходный уровень мастерства вождения гонщиков DTM.

Карьера шотландца начиналась как и у многих других знаменитых пилотов: в далеком уже 1994 году он сделал свои первые шаги в картинге. В 2004 году, откатав до этого два сезона в Еврокубке Формула-Рено, он перешел в Формулу-3. В дебютном для него сезоне он финишировал на десятом месте, однако уже в следующем году он сумел завоевать чемпионский титул. В апреле 2007 года Ди Реста дебютировал в DTM за команду Mercedes-Benz и уже во второй гонке в Ошерслебене он финишировал вторым и поднялся на подиум. Сезона он завершил на пятом месте в общем зачете чемпионата. Благодаря своему успешному дебюту, в 2008 году Ди Реста получил возможность сесть за руль последней модификации болида AMG Mercedes C-класса. Именно на этой машине он впервые победил в DTM в гонке EuroSpeedway, и завершил сезон в звании вице-чемпиона серии. И, наконец, в 2009 году он снова оказался среди трех сильнейших гонщиков чемпионата.

Несколькими годами ранее партнер Ди Ресты по команде Гэри Паффет (Gary Paffett) также перешел в Формулу-1. Стоит напомнить, что чемпион DTM-2005 с 2006 года официально является тест-пилотом и резервным пилотом команды McLaren Mercedes.

Кроме того и многие другие гонщики, замеченные на стартовой решетке сегодняшней Формулы-1, имели каждый в свое время касательство к миру DTM, как, например, действующий чемпион мира Себастьян Феттель (Sebastian Vettel). А Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton), Роберт Кубица (Robert Kubica), Адриан Сутиль (Adrian Sutil), Камуи Кобаяши (Kamui Kobayashi), Нико Хюлькенберг (Nico Hülkenberg) и Себастьян Буэми (Sebastien Buemi) успешно выступали в Формуле-3, которая, напомним, проводится при поддержке DTM.



Комментарии: Оставить комментарий