Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Мнения гонщиков Audi о квалификации в Шпильберге
5 июня 2011, 20:49

Мнения гонщиков Audi о квалификации в Шпильберге


Мартин Томчик (Martin Tomczyk) (Schaeffler Audi A4 DTM) – поул-позиция: «Факт завоевания поул-позиции в таких экстремальных условиях делает меня чуточку более счастливым, чем это бывает обычно. Мне было реально сложно оказываться каждый раз в нужном месте в нужное время – особенно с правильными шинами и с правильным давлением в них. В этом большая заслуга и команды также. Плюс, гонщик должен уметь правильно оценивать ситуацию. Сегодня был великий день. Я невероятно рад этому поулу».

Оливер Джарвис (Oliver Jarvis) (Audi Sport A4 DTM) – второе место: «Я доволен. Мы плодотворно использовали предоставленный для тестов день и сделали большой шаг вперед. Команда, инженер и я, мы хорошо сработались. На сухой трассе мы также были вполне конкурентоспособны. Отличный результат. Первые две гонки помогли мне обрести необходимую уверенность. Я задавал себе много вопросов. Многие люди сомневались в моих способностях. Мне особенно приятен тот факт, что я сумел доказать некоторым из самых упертых скептиков, что они были неправыI. Впереди у нас еще много гонок, и мы должны продолжать идти по пути самосовершенствования. Я надеюсь, что мы сможем доказать, что заслуживаем новую машину и способны побеждать».

Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) (Playboy Audi A4 DTM) – четвертое место: «У меня смешанные чувства. После Q3 мы шли на первом месте, машина не доставляла нам никаких проблем. Сегодня мы могли завоевать  поул-позицию. Но когда я выехал на трассу снова пошел дождь, очень некстати. Но мы рады, потому что это мой лучший результат в квалификациях, прекрасный австрийский сюрприз. Я люблю гонки под дождем и с оптимизмом ожидаю завтрашнего дня. Гонки в DTM сложные, но у нас хорошая машина, которая прекрасно ведет себя в любую погоду».

Майк Рокенфеллер

Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller) (E-POSTBRIEF Audi A4 DTM) – пятое место: «Пятое место, с учетом таких погодных условий, не является плохим результатом. Мы могли подняться и выше, но не все у нас получалось. Тем не менее все оказались в одинаковых условиях. Я счастлив и считаю, что мы принимали верные решения. В конце человеку всегда нужна капелька удачи. Мы хотим посмотреть, какая погода будет в воскресенье. Все эти дни и до сих пор она остается переменной».

Тимо Шайдер (Timo Scheider) (AUTO TEST Audi A4 DTM) – седьмое место: «На Q3 машина вела себя неплохо. На первом комплекте дождевой резины мы выступали хорошо. Мы приняли решение сменить покрышки, потому что трасса начала подсыхать. Но этот комплект, к сожалению, был выбран не очень удачно. Мы это понимаем сейчас. Мы заранее знали, что более старые Audi  будут быстрыми на этой трассе. Честно говоря, среди нас, гонщиков, были люди, которые еще до начала уикенда говорили, что если эти парни сделают свою работу ну хотя бы наполовину хорошо, они опередят нас. В любом случае я рад, что смогу погонять на домашнем этапе в Австрии. Количество зрителей обещает быть огромным. С нетерпением жду воскресенья».

Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) (TV Movie Audi A4 DTM) – одиннадцатое место: «На самом последнем круге я ошибся на торможении в первом повороте, и не смог восстановить потерянное время. Было очень трудно. Снова все уперлось в какие-то десятые доли секунды. В таких условиях на трассе может произойти все, что угодно. Место в десятке лидеров меня вполне устроит. Но очки конечно же важнее».

Раэль Фрей (Rahel Frey) (Glamour Audi A4 DTM) – шестнадцатое место: «Я не очень довольна собой. Этим утром под дождем мы были очень быстры, но и на сухой трассе я смогла сделать шаг вперед и держалась в темпе лучших гонщиков. Наши планы на квалификацию не были реализованы полностью. Я попыталась проехать еще один круг на сликах, но трасса была уже слишком мокрая. Я переобулась в дождевую резину, но не смогла адаптироваться к ней так быстро».

Мигель Молина (Miguel Molina) (Red Bull Audi A4 DTM) – семнадцатое место: «Мы слишком много рисковали. Когда зарядил дождь, мы попытались проехать еще несколько кругов на сликах. На въезде на пит-лейн меня вынесло прямо в стену. Затем мы попробовали дождевую резину. Но машина получила повреждения. Кроме того я не мог поймать нужный ритм. Обидно осознавать это, потому что утром наши результаты были очень хорошими».

Тимо Шайдер и Маттиас Экстрём

Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) (Red Bull Audi A4 DTM) – восемнадцатое место: «Мы вышли на сухую трассу в сликах. В начале дождь только накрапывал. А из кабины судить об интенсивности дождя довольно сложно. На пути в боксы я снизил скорость, но из-за аквапланирования на новом асфальте пит-лейн я врезался в отбойник. Мне на самом деле понравилось вести машину в таких сложных условиях, потому что тогда есть возможность получить преимущества. Но возвращаясь в боксы ты не выигрываешь ничего и тем сильнее разочарование».

Глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich): «Очень сложная квалификационная сессия. То, что в конце у нас было три машины в топ-4, компенсировало неудачное начало квалификации. Трое наших парней, прошедших в Q4 в столь сложных условиях наглядно продемонстрировали свое мастерство. Эдуардо правда немного не повезло с погодой когда он появился на трассе. Если бы не это, он мог бы стартовать завтра с первого ряда. Я рад за Мартина, рад за Эдуардо, за Оливера, который доказал, что его рано списывать со счетов».



Комментарии: Оставить комментарий