Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Мнения гонщиков Mercedes-Benz о квалификации в Шпильберге
5 июня 2011, 21:04

Мнения гонщиков Mercedes-Benz о квалификации в Шпильберге


Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) (Salzgitter AMG Mercedes C-Class) – третье место (1:40.587): «Сегодняшняя квалификация была особенно волнительной, условия на трассе были не ахти какие – в такую погоду можно получить огромные преимущества, но и потери могут быть не меньшими. Я рад своей третьей позиции на стартовой решетке. Хорошо стартовав, можно добиться очень хороших результатов».

Маро Энгель (Maro Engel) (GQ AMG Mercedes C-Class) – шестое место (1:38.685): «Я рад шестому месту. Мы предвидели «мокрую» квалификацию, и наша тактика оправдала себя, команда сработала отлично. Я не попал в топ-4, но все равно чувствую себя превосходно».

Гэри Паффет (Gary Paffett) (THOMAS SABO AMG Mercedes C-Cass) – восьмое место (1:38.787): «В таких условиях поставить хороший круг не так-то просто. Для меня погода не имеет значения  - моя машина в любом случае работает как надо. Квалификация могла пройти и лучше, но под таким дождем машину немного заносило на поворотах».

Джейми Грин

Джейми Грин (Jamie Green) (AMG Mercedes C-Class) – девятое место (1:38.827): «На первый взгляд кажется, что девятое место это не то, что мы хотели, но я действительно рад такому результату, потому что ля попадания в топ-4 нам не хватило лишь 0,2 секунды. В DTM борьба всегда происходит отчаянная, особенно на данном треке и в подобных условиях. В отношении гонки могу сказать, что игра только начинается».

Кристиан Виторис (Christian Vietoris) (Junge Sterne AMG Mercedes C-Class) – десятое место (1:38.866): «Квалификация выглядела смешанной, но не потеряла от этого в жесткости борьбы. Мне не хватило лишь 0,4 секунды для попадания в топ-4. Что касается тактики, то, выпустив меня на трассу позже, команда поступила правильно. Квалификация была нелегкой, потому что в таких условиях показать идеальное время довольно сложно».

Бруно Шпенглер (Bruno Spengler) (Mercedes-Benz Bank AMG C-Class) – двенадцатое место (1:39.372): «Нелегко будет атаковать с двенадцатой позиции, но вы видите, что все машины очень плотно сгруппированы. В таких условиях квалификация превращается в лотерею, и, к сожалению, меня не оказалось в числе победителей. В этой гонке я использую все имеющиеся возможности, чтобы набрать максимальное количество очков».

Ренгер ван дер Занде (Renger van der Zande) (AMG Mercedes C-Class) – тринадцатое место (1:39.530): «Я не рад P14. Мы ожидали сухой сессии, поэтому я не «обувал» свежие покрышки, но гонка, надеюсь, будет сухой, и вы сможете увидеть положительные изменения».

Дэвид Култхард

Дэвид Култхард (David Coulthard) (Deutsche Post AMG Mercedes C-Class) – четырнадцатое место (1:39.797): «Меня заносило только так, и теперь нам нужно выяснить причины этого. Несмотря на то, что мы внесли некоторые изменения, проблема осталась. Я надеюсь, что в гонке погода будет сухой. Тогда я делаю все возможное, чтобы вырваться вперед».

Сьюзи Стоддарт (Susie Stoddart) (TV Spielfilm AMG Mercedes C-Class) – пятнадцатое место (1:40.928): «Квалификационная сессия была сложной. Из-за дождя я смогла проехать более-менее прилично лишь один круг, потому что нормальные условия на трассе сложились лишь на короткое время. К сожалению, этого оказалось недостаточно. Еще у меня дворники перестали работать и видимость была ограниченной. Сейчас я хочу полностью сосредоточиться на завтрашней гонке».

Вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг (Norbert Haug): «Квалификация была захватывающей, она проходила в очень сложных и постоянно меняющихся условиях. Мои поздравления Мартину Томчику и Audi за поул – они проделали хорошую работу. Ральф Шумахер был сегодня одним из тех, кто задавал темп в квалификации и завтра, стартуя с третьего места, у него будет шанс победить. Несмотря на то, что две квалификационные сессии мы фактически провалили, пять наших C-Class появятся на первых пяти рядах стартовой решетки. Классифицированный десятым Кристиан Виторис уступил занявшему пятое место гонщику лишь около 0,2 секунды, что показывает насколько плотной может быть конкуренция в DTM. Завоевав два поула подряд, наш лидер чемпионата Бруно Шпенглер в завтрашней гонке завтра стартует лишь с шестого ряда, ему многое нужно будет сделать, но, тем не менее, он все еще может заработать необходимые очки».



Комментарии: Оставить комментарий