Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Опубликован календарь ДТМ на 2016 год
30 ноября 2015, 16:43

Опубликован календарь ДТМ на 2016 год

Организаторы немецкого кузовного чемпионата (DTM) опубликовали календарь на сезон 2016 года. В этом году организаторы DTM получили множество положительных отзывов от фанатов и гонщиков  в отношении нового формата проведения этапов, который предполагает проведение в один уик-энд по 2 гонки. Соответственно этот формат сохранится и в следующем году, поэтому болельщиков и участников гоночной серии снова ожидают 9 гоночных уик-эндов и 18 заездов.

По традиции сезон начнется в Хоккенхайме. Первый этап пройдет с 6 по 8 мая 2016 года, а спустя 6 месяцев, 16 октября, на этой же трассе пройдет финальная гонка и церемония награждения победителей чемпионата.

«Нам удалось создать хорошо сбалансированный календарь, в котором все этапы органично распределены, что дает возможность зрителям находиться в постоянном напряжении», – рассказал глава промоутерской организации ITR Ханс Вернер Ауфрехт.

После старта сезона в Хоккенхайме гонщики отправятся на австрийскую трассу Шпильберг, а затем прибудут на немецкий автодром Лаузицринг, где этап будет совмещен с гоночной серией  ADAC GT Masters.  Естественно болельщики снова смогут увидеть сражение на трассе Норисринг, которая традиционно прокладывается по улицам Нюрнберга. Российские болельщики снова смогут посетить этап в Москве, который пройдет с 19 по 21августа.

Из интересного стоит отметить, что в календарь после годичного отсутствия снова возвращается венгерская трасса Хунгароринг. 

Дата                      Трасса

6-8 мая                 Хоккенхайм I
20-22 мая              Шпильберг
3-5 июня               Лаузицринг
24-26 июня            Норисринг 
15-17 июля            Зандвоорт
19-21 августа         Москва
9-11 сентября         Нюрбургринг
23-25 сентября       Будапешт
14-16 октября        Хоккенхайнм II



Комментарии: Оставить комментарий