Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

В рамках уик-эгда ДТМ будет проводится еще одна гоночная серия
4 ноября 2019, 19:13

Компания ITR, занимающаяся организацией этапов DTM, решила организовать в рамках гоночного уик-энда дополнительную гоночную серию. В данном формате будут выступать практически серийные GTавтомобили без серьезных доработок и модернизаций классов E2-SH и E2-SC. Календарь чемпионата будет насчитывать гонки в Германии, а также этапы в странах Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды и Люксембург).

В рамках уик-эгда ДТМ будет проводится еще одна гоночная серия

Гоночная серия получит название DTMTrophy. В ней смогут участвовать гонщики и команды со всего мира. Формат проведения гонки будет похож на ДТМ: в пятницу гонщики проведут 2 тестовые сессии и 20-ти минутную квалификацию. Затем в субботу и воскресенье будут проходить 30-ти минутные гонки.

«DTMT rophy это очень привлекательный формат, как для амбициозных молодых гонщиков, так и для опытных профессионалов, - заявил управляющий директор ITRАчим Кострон. – Возможность сражаться за рулем практически серийных GTавтомобилей привлечет многих производителей. Это будет прекрасная гоночная серия, которая понравится фанатам и самим участникам».

Ожидается, что в первом сезоне будут выступать автомобили таких брендов, как: Ауди, БМВ и Астон-Мартин. Вполне возможно, что к ним присоединяться Мерседес, Порше, Форд, Шевроле, Лотус, Ягуар, Тойота и Ниссан. 



Комментарии: Оставить комментарий