Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Старт сезона-2020 «Российской серии кольцевых гонок» перенесен
20 марта 2020, 12:23

Старт сезона-2020 «Российской серии кольцевых гонок» перенесен

 

Информацию о том, где и когда состоится стартовый этап РСКГ 2020, а также о судьбе сочинского этапа, руководство серии обещает опубликовать после 15 апреля.


«Приношу извинения всем участникам, партнерам и болельщикам за возможные неудобства, – заявил руководитель СМП РСКГ Олег Петриков. – Уверен, что не нужно поддаваться панике в связи с угрозой вирусной опасности. При этом мы уважаем меры, принимаемые государством для сокращения рисков массового заражения».
«Также мы рассчитываем, что в ближайшее время обстановка нормализуется, и открытие нового сезона СМП РСКГ состоится в последние выходные мая на автодроме «Игора Драйв». Не исключено, что календарь снова придется корректировать по независящим от организаторов причинам. Мы следим за оперативной обстановкой и будем своевременно оповещать участников о принимаемых решениях», – отметил также руководитель «Российской серии кольцевых гонок».Организаторы СМП РСКГ (Российской серии кольцевых гонок) объявили о переносе стартового этапа чемпионата с 9-10 мая на более поздний срок.

 

«Новый сезон Российской серии кольцевых гонок должен был стартовать на Сочи Автодроме 9 и 10 мая. В связи с ограничительными мерами, связанными с предотвращением распространения вируса COVID-19, мероприятие в эти даты не состоится», – говорится в официальном сообщении оргкомитета соревнований.

 

В последний уик-энд мая, напомним, должен пройти объединенный этап РСКГ, DTM и новой женской гоночной серии W Series. Однако планы организаторов указанных серий могут быть скорректированы в связи с пандемией коронавируса.

 

Ранее, как уже сообщал «Движок», о корректировке маршрута по тем же причинам объявили организаторы ралли «Шелковый путь 2020».



Комментарии: Оставить комментарий