Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Интервью с директором BMW Motorsport Йенсом Марквардтом.
23 июля 2011, 19:47

Интервью с директором BMW Motorsport Йенсом Марквардтом.


В рамках DTM буффонады в Мюнхене BMW представили концепт кар BMW M3 DTM, представляющий собой начальный вариант гоночного автомобиля, который будет участвовать в DTM с 2012. Автомобиль был представлен Йенсом Марквардтом, новым директором BMW Motorsport, который вел авто гоночные проекты Мюнхенского бренда с 1 Июля. В нашем интервью 44-летний мужчина в первую очередь расскажет об успехах в подготовке BMW к участию в DTM, а во вторую - о выборе гонщиков.

Господин Марквардт, BMW M3 DTM концепт кар дебютировал в Мюнхене. Является ли это особенным событием для Вас?

Конечно. Вся команда усердно работала над разработкой BMW M3 DTM в течение месяцев. Следовательно, без сомнений, первая публичная презентация автомобиля – особое событие. Какой будет реакция? Понравится ли фанатам BMW новый автомобиль? Разумеется, что внешний вид авто сильно изменится к тому моменту, как оно окажется на открытии сезона 2012, но концепт кар BMW M3 DTM позволяет поклонникам DTM взглянуть на текущее состояние разработки и дизайна. И факт того, что мы можем сделать это на мероприятии DTM в Мюнхене – родине BMW – делает это еще интереснее.


Автомобиль завершил тест-драйв и первые испытания. Пока вы довольны результатом?

Да, мы довольны. Однако прогнозировать конкурентоспособность автомобиля в гонке на основе этих испытаний все еще затруднительно. Было важно вытащить первый тестовый автомобиль BMW M3 DTM на трассу, чтобы начать нашу тест-программу. И эти первые шаги прошли замечательно. На следующей неделе мы шаг за шагом создадим еще автомобили, чтобы каждая из трех команд имела возможность работать с ними.

Энди Приоль и Аугусто Фарфус уже были записаны в пилоты. Просчитанный ход?

В какой-то степени, да. В прошлом Энди и Аугусто не раз доказывали, что они являются одними из самых лучших пилотов, когда дело заходит о тестах при проектировании. Мы понимаем, что пилоты, участвующие в DTM, должны пройти определенную проверку, но у Энди и Агусто есть все, что необходимо для того, чтобы быстро приспособиться к новым испытаниям. Они постоянные члены нашей команды и знают разработчиков несколько лет. Это упростит работу.

Кто будет управлять другими авто BMW M3 DTM в 2012?

В ближайшие месяцы мы будем работать над подборкой пилотов от BMW для нашего возвращения в DTM. Но на данный момент времени, невозможно точно сказать, когда мы закончим с этим. В первую очередь, мы подробно рассмотрим пилотов от BMW, а вдобавок, просмотрим нескольких, кто на данный момент не участвует в гонках за BMW. В любом случае, мы примем участие в сезоне DTM 2012 с командой отборных высокопрофессиональных пилотов.

В чем еще BMW Motorsport примет участие в этом году?

Без сомнений подготовка к возвращению в DTM займет большую часть нашего времени. Однако мы продолжаем усердно работать, чтобы успешно продолжить нашу кампанию GT 2011. В В американской серии Ле Ман команда BMW RLL находится на хорошем место в борьбе за титул чемпиона GT и международный кубок Ле-Ман. Также BMW Motorsport удерживает хорошие позиции в зачете производителей. Хотя 24 часа Ле-Мана и Нюрбургринга окончены, в обоих мы заняли призовые места, у нас определенно не будет времени скучать еще как минимум несколько месяцев.



Комментарии: Оставить комментарий