Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Пастельные тона для интерьера ванной.
3 июля 2015, 22:30

Пастельные тона для интерьера ванной.

 

Ванная комната является местом, где хочется забыть о повседневных проблемах и просто отдохнуть, насладиться мгновением и расслабиться. Очень важно здесь и визуальное восприятие окружающей среды и выбор мебели для ванной интернет магазин. Светлые тона подсознательно наводят на мысль об отдыхе и расслаблении, поэтому оформление стен в таких цветах будет очень кстати.
Начать планировку дизайна лучше с цветовой гаммы, не стоит думать, что пастельных цветов мало и выбор чем-то ограничен. На самом деле это не так и можно выбирать из большого спектра оттенков. Для женщин лучше подобрать ванну в теплых оттенках. Это может быть палитра от розового и до нежно карамельного. Для мужчин же вполне приемлем бледный голубой цвет или же цвет хаки. Лучше всего для отделки использовать керамическую плитку, можно даже купить вариант с матовой поверхностью. Она более вынослива и долговечна в условиях с повышенной влажностью, чем другие материалы. Также керамика может быть любой текстуры и с любым орнаментом, а обои подобрать в тему стиля очень сложно. В последнее время стала также популярной в отделке ванной пластиковая вагонка. Она проста в укладке и сравнительно недорога, поэтому ее можно часто мыть и даже менять цвет при помощи краски или эмульсии. Не стоит в ванной использовать обои, это будет кратковременный ремонт, поскольку они боятся влажности.
Стилисты рекомендуют для лучшего выделения светлых оттенков сделать небольшой контраст на фоне пола и потолка. Их можно сделать даже черного цвета, главное, чтобы поверхность была глянцевой и хорошо отбивала свет. Аксессуары тоже должны быть в тон с основной гаммой, желательно покупать все в одном магазине, чтобы потом не было разницы в форме и текстуре мебели и дополнительных элементов.
В интернете можно найти большое количество уже готовых примеров разработанных проектов дизайна ванной комнаты, нужно только подставить свои параметры и посмотреть, подойдет ли такое решение для конкретного помещения.
Также при выборе оттенков нужно учесть момент перелива цветов. Нужно использовать в интерьере несколько базовых оттенков, а также дополнительные, так называемые фоновые цвета, которые будут дополнять интерьер и наполнять его постоянно новыми качествами.
Выбор пастельных тонов для ванной комнаты – именно то, что нужно для современного дома, хорошего настроения и отличного расслабления.



Комментарии: Оставить комментарий