Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Кристенсен возвращается в DTM
18 июня 2011, 18:22

Кристенсен возвращается в DTM


Сорокатрехлетний рекордсмен Ле-Мана Том Кристенсен (Tom Kristensen) вернется в DTM для участия в гонке на автодроме Лаузицринг. Датчанин заменит травмированного Майка Рокенфеллера (Mike Rockenfeller), и выступит за рулем E-POSTBRIEF Audi A4 DTM за команду Audi Sport Team Abt Sportsline.

Майк Рокенфеллер быстро восстанавливается после аварии, в которую он попал во время гонки «24 часа Ле-Мана», однако руководство Audi желает видеть его абсолютно здоровым для дальнейшего участия в чемпионате. «Мы понимаем, что Майк борется за чемпионский титул в этом году, поэтому его здоровье имеет абсолютный приоритет, - заявил руководитель Audi Motorsport, доктор Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich). – После консультаций с врачом команды я принял решение освободить его от участия в этой гонке и в суточной гонке на Нюрбургринге».

Для многоопытного Тома Кристенсена гонка на Лаузицринге за Audi Sport Team Abt Sportsline станет по предварительной информации единственной в DTM. Восьмикратный победитель Ле-Мана с 2004-го по 2009-й год являлся постоянным участником DTM, а затем полностью сосредоточился на программе выступлений на спортпрототипах. Кристенсен сохранил теплые воспоминания о Лацзицринге: в 2005-м и 2006-м годах он становился там лучшим гонщиком Audi,  дважды поднявшись на подиум. Кристенсен четыре раза становился победителем квалификационных этапов DTM.

«Прежде всего, хочу сказать, что очень сожалею, что Майк пропустит эту гонку. Я желаю ему скорейшего выздоровления. После двухгодичного отсутствия в DTM, возвращение будет трудным. Но когда доктор Ульрих позвонил мне, я понял, что обязательно должен помочь Audi Sport в этой ситуации, - заявил Кристенсен. – Я очень хочу повидаться со старыми друзьями и постараюсь выступить за Майка достойно».



Комментарии: Оставить комментарий