Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

ДТМ выделит по 100 тысяч Евро пострадавшим от наводнения городам
8 июня 2013, 22:02

 

ДТМ выделит по 100 тысяч Евро пострадавшим от наводнения городам

 

Самый популярная международная туринговая гоночная серия намерена помочь пострадавшим от наводнения немецким землям, собираясь это сделать в "гоночном темпе".

Большая часть восточной Германии в данный момент борится с водной стихией, вызвавшей наводнение. Многие люди, живущие в Саксонии и Брандербурге, срочно нуждаются в помощи. Учитывая огромный размах разрушений, вызванный сильным разливом реки Эльбы и её притоками, со стороны руководство ДТМ было бы неправильно сконцентрироваться сугубо на проведении своего 4-ого этапа чемпионата, который пройдет с 14 по 16 июня на немецкой трассе Лаузицринг.

Промоутер серии ДТМ, телеканал ITR, который освещает гонки в Лаузицринге и Ошерслебене уже многие годы, вместе с командами Ауди, БМВ и Мерседес собирается поддержать людей, живущих в 3 городах и их пригородах. Города Мейбен (Meißen), Пирна (Pirna) и Херцберг (Herzberg) получат по 100 тысяч Евро, чтобы быстро и без лишних бюрократических проволочек можно было поддержать семьи, попавшие в беду.

председатель телекомпании ITR Ганс Вернер Ауфрект:

"свидетельства разрушительной силы воды просто ужасают. В Саксонии и Брандербурге наводнение разрушило целые дома, поэтому многие люди оказались без крова. Видя все это, мы не можем закрыть глаза на беду и просто сконцентрироваться на проведении своей гонки. ДТМ может помочь, и он это сделает. Мы хотим сделать небольшой взнос, который поможет очистить города от последствия наводнений, а также сделает жизнь пострадавших немного легче. Поэтому мы дадим городам Мейбен (Meißen), Пирна (Pirna) и Херцберг (Herzberg) по 100 тысяч Евро".

Директор Audi Motorsport доктор Вольфганг Ульрих:

"Многие люди, каким-либо образом причастные к ДТМ, имеют родственников или друзей, которые пострадали в результате наводнения.Но это не единственная причина, из-за которой я считаю правильным решение компании ITR сделать такой солидный взнос для помощи пострадавшим.

Этот шаг демонстрирует дух, присущий всему чемпионату. ITR готов отказаться от большей части прибыли от гонки в Лаузицринг, чтобы помочь людям в этом регионе. Ауди, как часть братства ДТМ, полностью поддерживает эту инициативу"

глава BMW Motorsport Йенс Марквардт:

"Мы очень сочувствуем всем семьям, которые пострадали в результате этого наводнения. Это самое ужасное наводнение за последние 100 лет, фотографии с места событий просто шокируют. Совместно с ITR и другими производителями ДТМ, мы хотим внести свой вклад в облегчении тягот людей, попавших в такую трудную ситуацию. Желаем всем им много сил и терпения"

руководитель Mercedes-Benz Motorsport Тото Вольф:

"Последствия наводнения для всех жителей земли Лаузицринг являются очень серьезными и сейчас даже невозможно оценить масштаб последствий. Когда мы на следующей неделе начнем гонку в Лаузицринге, то ITR, а вместе с ней и мы, хотим сделать свой небольшой вклад, чтобы облегчить последствия наводнения. ЭТим мы хотим продемонстрировать свою солидарность с тремя наиболее пострадавшими коммунами, которые расположены рядом с автодромом"

В следующую пятницу (14 июня) Томас Бетцлер (заместитель председателя компании ITR) отправится вместе с 3 гонщиками ДТМ в город Мейбен, чтобы лично передать чеки мэрам городов.



Комментарии: Оставить комментарий