Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Мини-интервью с Марко Виттманном и Тимо Глоком
9 июня 2013, 15:45

Мини-интервью с Марко Виттманном и Тимо Глоком

Вряд ли команда BMW MTEK могла мечтать о более удачном проведении 3-его этапа сезона DTM, который прошел на автодроме Шпильберг.  Марко Виттманн (Германия) пришел к финишу вторым, следом за другим гонщиком BMW Бруно Спенглером (Канада) и разделил место на подиуме со своим напарником по команде  BMW MTEK  Тимо Глоком (Германия), который финишировал третьим. В совместном интервью коллеги по команде рассказали о том, что значит для них это достижение.

 

Вопрос: Марко и Тимо, могли ли вы предположить в начале сезона, что уже в третьей гонки сможете оба подняться на подиум?

 

Марко Виттманн: "Естественно, я надеялся побороться за высокие места в этом сезоне. К тому же, в первых двух гонках сезона мы показали довольно хороший темп. Момент, когда в моих руках была награда за второе место и бутылка шампанского был особенным для меня. Это доказывает, что в течение последних недель и месяцев мы работали в правильном направлении".

 

Тимо Глок: "Полностью согласен. Не стоит забывать, что команда BMW MTEK полностью обновилась, поэтому у нас было очень мало времени, чтобы подготовиться к новому сезону.  Мы знали, что нам предстоит многому научиться. Доказательством тому стали гонки в Хоккенхайме и Брэндс Хэтч, но в Шпильберге мы показали, на что способна наша команда".

 

Вопрос: Вас обоих уже давно не было видно на подиуме...


Глок: " Да, последний раз я поднимался на подиум соревнования мирового уровня в 2009 году, когда принял участие в Гран-При Формулы-1 в Сингапуре.. Я уже и забыл насколько это приятное ощущение. Поздравления команды, фанаты, эмоции - ради этих моментов стоит заниматься автоспортом. Мне очень приятно и я был бы безумно рад вернуться домой с выигранными очками в чемпионате



Комментарии: Оставить комментарий