Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Интервью с Эдуардо Мортарой (Зандвоорт)
25 мая 2011, 13:18

Интервью в Эдуардо Мортарой (Зандвоорт)


На втором этапе сезона-2011 DTM в Зандвоорте, что в Голландии, гонщик заводской команды Audi Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara) финишировал на шестом месте, получив в свой личный зачет три очка. В небольшом интервью, которое приведено ниже, новичок поделился своими впечатлениями о гонке и рассказал о том, что он мог добиться более высокого результата, однако...

Вы финишировали в лучше всех, среди новичков серии, в Зандвоорте – Вы рассчитывали на такой результат?

Честно говоря, я даже и не думал, что смогу заработать три очка уже на второй гонке в DTM. Да, ы бытность мою гонщиком Formula 3 Euro Series все проходило без сучка без задоринки, да и седьмая позиция на стартовой решетке стала,  без сомнения, отличной основой для хорошего старта. Но все знают, насколько эта кузовная серия непроста в плане конкурентности. Поэтому эти очки для меня имеют особую ценность.

Как Вы оцениваете гоночный уикенд?

Этот результат повысил нашу уверенность в своих силах. И я уверен, что максимума мы еще не достигли. В квалификации нам помешали выполнить дополнительный выход на трассу. Я был квалифицирован на четвертом месте, покрышки хорошо приработались, однако мою машину отправили на взвешивание. И времени на дополнительный заезд не осталось. В начале гонки я допустил небольшую ошибку в противостоянии в Тимо Шайдером. Я покинул гоночную траекторию и потерял из-за этого некоторое время. Сегодня могу точно сказать, что место в топ-4 для меня было вполне возможно.

Вы сможете продолжить свой успех в Австрии?

Я не знаю, что меня будет ждать там. Однако наша работа в Зандвоорте была выполнена на отлично. Сейчас нам нужно не только думать о том, какие мы молодцы, но и продолжать работать, много работать.



Комментарии: Оставить комментарий