Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Альбукерке доездился на Audi R8 до подиума
25 мая 2011, 22:48

Альбукерке доездился на Audi R8 до подиума


На этой неделе в Наварре Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) принимал участие во втором раунде Blancpain Endurace Series. Вместе с Бертом Лонгином (Bert Longin) и Стефаном Ортелли (Stéphane Ortelli) один из новичков DTM выступал за рулем Audi R8 LMS, которые готовит бельгийская команда W-Racing-Team. В квалификационной сессии на 3,933-километровой трассе, расположенной в Северной Испании, гонщики заработали поул-позицию, а в трехчасовой гонке финишировали на втором месте.

Благодаря такому результату W-Racing-Team подтвердила свою конкурентоспособность, продемонстрированную ранее (17 апреля) на открывающем этапе в итальянской Монце. Таким образом сегодня Альбукерке занимает вторую строчку генеральной классификации данной гоночной серии. Однако в зачете DTM португалец пока не смог достичь аналогичной результативности. Финишировав семнадцатым на открывающем этапе в Хоккенхайме, в Зандвоорте Альбукерке не доехал до финиша гонки, сойдя с дистанции в один из моментов. Особенно неприятно это в связи с тем, что в ходе квалификации португальский гонщик сумел обеспечить себе десятое место на стартовой решетке.

5 июня в Шпильберге Альбукерке ждет очередная гонка, где он поборется за победу с 17-ю соперниками из Audi и Mercedes-Benz. Старт гонки на австрийском автодроме Red Bull Ring, напомним, намечен на 5 июня.



Комментарии: Оставить комментарий