Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

Шпильберг: команда Audi готова к активным действиям
30 мая 2011, 22:00

Шпильберг: команда Audi готова к активным действиям


В 2010 году Audi стала самым успешным производителем автомобилей премиум класса по итогам продаж в Австрии с долей на рынке 5,5 процентов. Глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих (Wolfgang Ullrich) родился в столице Австрии, городе Вена. Двукратный чемпион DTM Тимо Шайдер (Timo Scheider) проживает в Австрии. Кроме того в Red Bull Audi Sport имеет свою долю. Четыре дополнительные причины для достойного выступления Audi на автодроме Red Bull Ring в австрийском Шпильберге, куда DTM возвращается после значительного перерыва 5 июня.

В качестве лидера чемпионата в Стирию поедет гонщик Mercedes-Benz Бруно Шпенглер (Bruno Spengler). Однако позади него в турнирной таблице расположились, и очень близко, четыре пилота Audi: Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller), Мартин Томчик (Martin Tomczyk), Маттиас Экстрём (Mattias Ekström) и Тимо Шайдер (Timo Scheider). Некоторые из них уже стартовали в Шпильберге раньше. Во время состоявшихся в прошлый четверг тестов, многие из участников впервые познакомились с особенностями данного гоночного трека, восстановленного компанией-производителем энергетических напитков Red Bull  после ликвидации автодрома A1 Ring, с сохранением  оригинальной компоновки.

Триумфатор Зандвоорта Майк Рокенфеллер помнит эту трассу еще со времен участия в серии Porsche Carrera Cup. Мартин Томчик, Маттиас Экстрём и Тимо Шайдер, в 2001, 2002 и 2003 году соответственно, также принимали участие в гонках на этой трассе, когда серия DTM приезжала в Австрию. Все поклонники DTM до сих пор помнят сумасшедший последний круг гонки образца 2002 года, такого накала страстей в истории этой гоночной серии больше никогда не было.

Все три заводских гонщика Audi тепло вспоминают интересные и зрелищные выступления в Шпильберге, помнят потрясающее поведение зрителей. И совсем скоро, в первый уикенд июня все без исключения фанаты DTM смогут снова насладиться великолепным зрелищем проносящихся мимо них на огромной скорости прототипов. Конфигурация трассы не претерпела значительных изменений, и в предвкушении незабываемых, наполненных адреналином ощущений фанаты серии раскупают билеты.

Таким образом, все эти аспекты в сочетании обеспечивают оптимальные предпосылки для эффектного возвращения самой популярной международной серии кузовных автогонок в Австрию. Для Audi эта гонка станет первым австрийским рандеву со времен проведения раундов Supertouring на Зальцбургринге в конце 90-х годов прошлого века. Соответственно австрийские партнеры Audi, которые будут оказывать поддержку заводской команде, крайне заинтересованы в этом соревновании.

Телетрансляции организуемых в Шпильберге гонок также привлекают повышенный интерес телезрителей. Телекомпания ARD подготовит прямую трансляцию этапа в высоком разрешении на канале «Das Erste». Субботняя квалификация (4 июня) начнется в 13:30, воскресная гонка (5 июня) начнется в 13:45 (время местное).



Комментарии: Оставить комментарий