Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

День проведения тестовых заездов на Ред Булл Ринг
3 июня 2011, 20:01

День проведения тестовых заездов на Ред Булл Ринг


В четверг 2 июня новый автодром Ред Булл Ринг стал местом проведения официальных тестов DTM. Благодаря этим тестам гонщики двух компаний-производителей автомобилей премиум класса участвующих в DTM - Audi и Mercedes-Benz – получили возможность проверить уровень своей готовности к старту третьего этапа сезона-2011. Расположенный в австрийском Шпильберге автодром с 4,326-километровой трассой был вновь открыт в середине мая, претерпев за время реконструкции значительные изменения. Предстоящий гоночный уикенд DTM станет первым серьезным автоспортивным мероприятием, запланированным к проведению на Ред Булл Ринг. В воскресенье гонщикам предстоит проехать 38 кругов, таким образом общая протяженность дистанции гонки составит 164,388 километров.

Тем не менее, нынешнее посещение австрийской провинции Стирия будет не первым в истории самой популярной серии кузовных автогонок. Шпильберг принимал на своей территории этапы DTM с 2001 по 2003 год и трое сегодняшних гонщиков Audi, а именно Маттиас Экстрём (Mattias Ekström), Тимо Шайдер (Timo Scheider) и Мартин Томчик (Martin Tomczyk), уже выступали в те дни в зачете DTM. Пилоты Mercedes-Benz Дэвид Култхард (David Coulthard) и Ральф Шумахер (Ralf Schumacher) также неплохо знают австрийскую трассу, правда познакомились они с ней находясь в кокпитах болидов Формулы-1. Однако, несмотря на то, что конфигурация самой трассы не подвергалась значительной перестройке, это не даст вышеупомянутым пилотам Audi никаких особых преимуществ, так как машины DTM сильно изменились с 2003 года.

Таким образом, новый Ред Булл Ринг явит собой новый вызов всем без исключения командам и гонщикам и чтобы понять примерную расстановку сил необходимо будет подождать появления результатов тестовых заездов.

Результаты утренней сессии

Результаты дневной сессии



Комментарии: Оставить комментарий