Логин:
Пароль:

Ауди доминирует на второй свободной практике
5 июня 2011, 02:33

На второй свободной практике на трассе Ред Булл Ринг Audi не оставила никаких шансов своим конкурентам из Mercedes-Benz. По результатам 90-минутной сессии в субботу утром лучшим стал Мартин Томчик (Martin Tomczyk), показавший время 1мин. и 25,660сек. Немецкий гонщик опередил своего коллегу из Audi Мигеля Молину (Miguel Molina) на 0,006 секунды – испанец финишировал вторым. Непосредственно за ними были классифицированы еще шестеро гонщиков Audi: Тимо Шайдер (Timo Scheider), Эдуардо Мортара (Edoardo Mortara), Маттиас Экстрём (Mattias Ekström), Оливер Джарвис (Oliver Jarvis), Фелипе Альбукерке (Filipe Albuquerque) и Майк Рокенфеллер (Mike Rockenfeller), таким образом, первые восемь позиций остались за представителями автопроизводителя из Ингольштадта.

Култхард проехал лишь пять кругов

Лучшим из гонщиков Mercedes-Benz стал Ральф Шумахер (Ralf Schumacher), финишировавший девятым с результатом 1мин. и 26,072сек. Гэри Паффет (Gary Paffett) из Mercedes-Benz замкнул десятку лидеров. Дэвид Култхард (David Coulthard) смог проехать лишь пять кругов 4,326-километровой трассы. После выезда за пределы слегка влажной трассы в начале сессии AMG Mercedes C-Class Шумахера остался в боксах команды Mücke Motorsport.

Невероятно, насколько тесной была борьба между гонщиками Audi и Mercedes-Benz. Разница между временем на круге первых 16 участников (Джейми Грин стал 16-м) составила всего 0,775 секунды. Лишь Сьюзи Строддарт (Susie Stoddart), сосредоточившись на выборе регулировок для завтрашней гонки финишировала с бо́льшим отставанием. В конечном итоге гонщица уступила времени лидера 1,201 секунды. За 37 кругов шотландка проехала в общей сложности 160,062 километра.

В 13:40 начнутся квалификационные заезды, в ходе которых будут распределены места на стартовой решетке третьего этапа DTM. Немецкий телеканал ARD начнет прямую трансляцию из Шпильберга ровно 13:30.