Сделать домашней Добавить в избранное

Опрос

Последние комментарии

Нет комментариев
все комментарии »

Панель управления

Логин:
Пароль:

22 гонщика выступят в "гонке мечты" DTM
15 ноября 2019, 19:04

22 гонщика выступят в "гонке мечты" DTM

 

Менее чем через неделю действие стартует на японской трассе Fuji Speedway в знаковом событии "SUPER GT x DTM Dream Race".

 

Для этой уникальной пары гонок, которые состоятся 23 и 24 ноября, были подтверждены 15 японских автомобилей SUPER GT, наряду с семью ранее подтвержденными записями DTM. Это означает, что будет 22-автомобильное поле для гонки Fuji, включающее модели от пяти производителей: Audi, BMW, Honda, Nissan и Lexus (см. список участников ниже).

 

Расписание мероприятий и правила, которые будут регулировать это мероприятие, также были окончательно утверждены.

 

Расписание гонок в значительной степени соответствует текущему формату DTM: утренняя квалификационная сессия, за которой следует 55-минутная гонка плюс один круг в субботу и воскресенье.

 

Как и в DTM, каждая гонка будет иметь обязательный пит-стоп для установки свежей резины-со стандартными шинами, поставляемыми исключительно для гонки мечты постоянным партнером DTM, Hankook.

 

Тем не менее, есть несколько способов, которыми гонка следующего уик-энда будет отклоняться от нормы DTM: например, обе гонки Fuji, начнутся с прокатного старта, который является общим для серии SUPER GT.

 

Средства обгона DTM - система снижения сопротивления (DRS) и Push-to-Pass (P2P) – не допускаются. Тем не менее, с его огромным 1.475 км старт-финиш прямой, как гонки, так и обгоны настроены на экшн.

 

Еще одно небольшое отличие, которое команды DTM испытают в следующие выходные, - это ограничение на персонал пит-лейна. В DTM девять механиков допускаются во время остановок; для гонки мечты допускается максимум семь.

 

Большинство гоночных автомобилей Dream поставляются Lexus, маркой, которая обеспечила титул SUPER GT 2019 года в финальном раунде в Motegi несколько недель назад. Honda выставит пять автомобилей, Audi и Nissan-четыре, BMW-три.

 

Несколько бывших пилотов Формулы-1 будут выстраиваться в Фуджи, в том числе Хейкки Ковалайнен (фин Лексус), Нараин Картикеян (экз./Хонда), и два водителя БМВ оценки Камуи Кобаяси (Япония) и Алессандро Занарди (Италия).

 

Гонки начинаются в субботу и воскресенье в 14: 26 вечера по местному времени (06: 26 утра CET).

 

В немецкоязычных странах вещатель СБ.1-телевизионный партнер DTM-будет транслировать обе гонки в прямом эфире, начиная с 06: 25 утра CET.

 

Кроме того, гонка мечты будет показана в прямом эфире на телевидении в Японии, России, Северной Америке, Малайзии, Индонезии и Нидерландах, с платформой OTT Motorsport.TV также транслируются обе гонки в прямом эфире.

 

И последнее, но не менее важное: гонка мечты знаменует собой начало публичной бета-фазы новой платформы OTT DTM. Пользователи могут зарегистрироваться в интернете и бесплатно пользоваться контентом DTM до конца года. Канал DTM OTT также предоставит зрителям возможность выбора из четырех живых бортовых каналов – с возможностью настройки представлений для уникального полноэкранного или многоэкранного опыта.



Комментарии: Оставить комментарий